ветеринар

01:35 17-08-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем дело, если собака (ротвейлер - 2, 5 года) уши чешет и часто встряхивает голову. Может ли это быть какой- нибудь клещ?

Ответы

# 15:32 18-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятно, у собаки отит. Не обязательно из- за клеща (отодектоз), может быть другая причина. Нужен осмотр и микроскопия выделений из уха, чтобы поставить диагноз. Пока чистите ухо тампонами с вазелиновым маслом или мазью левомеколь. Обратитесь к ветеринарному врачу очно.