ветеринар

17:43 17-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У собаки породы чау- чау (1 год) 2 месяца назад появилась "лысина" на ноге. Обратились в ветлечебницу, дали какую- то мазь. 2 м- ца мазали - бесполезно. Сейчас на том месте стала расти новая шерсть, а залысина появилась на боку. Точно не лишай. Собачники говорят, что это како- то клещ, который "стрижет". Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что можно предпринять!

Ответы

# 15:50 18-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А стригущий лишай исключен лабораторно, то есть брали соскоб с пораженного участка кожи? Даже если это было сделано 2 месяца назад, и лишай не был обнаружен, советую анализ повторить еще раз. "Клещ, который стрижет" мне не известен. Но если такой и существует в природе, то тоже диагноз подтверждается лабораторно. Не берусь ставить диагноз, не имея возможности осмотреть собаку. Каких- то общих рекомендаций для таких случаев нет. Нужно точно знать, что лечим.