ветеринар

18:39 10-01-2001 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Нашей собаке скоро будет 12 лет. Кобель. Ризеншнауцер. Около года назад перенес операцию по завороту кишок. Ко всему прочему врачи сказали, что у него что- то наподобие геммороя. Точно не помню, как называется это заболевание. .. то ли воспаление анальных желез, то ли еще как- то. Ему что- то давят в прямой кишке (запах тухлой селедки)периодически, и потом мы вставляем ему свечки (новокаиновые). В последнее время у него стали отказывать задние лапы. Ходит еле- еле. С лесницы и на лесницу поднимается с трудом. То ли это последствия операции, то ли это от воспаления анальных желез. У нас есть вопросы. 1. Можно ли воспаление анальных желез вылечить противогеммороидальными свечками, типа "Релифа", или какими- нибудь другими человеческими средствами? 2. У нас есть лекарство "Дипо- медрол". Может быть оно может помочь при слабости задних лап? Спасибо заранее.

Ответы

# 08:48 11-01-2001 not found, обратиться
Существует много подходов при лечении парапрактита. Если консервативное лечение не дает результатов переходят к оперативным методам. (принудительно промывают, или выжигают, или удаляют и т. д. воспаленную железу) Релифа не используют собакам. Депо- Медрол - кортикостероид длительного действия и применение без врачебного наставления нецелесообразно. К слабости в задних ногах могу приводить паразиты при сильной инвазии (напр. заб. цистоизоспороз) сделайте анализ.