ветеринар

12:33 18-08-2003 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Моя кошка три недели назад подавилась костью от вареной рыбы (лещ), с тех пор у нее практический пропал голос, она издает лишь слабые хрипы. Поведение у нее так же не столь активное, как раньше. Пожалуйста, подскажите что- нибудь. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:03 18-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно убедиться, что кость или ее фрагмент не остался в горле. Если это произошло, то причина плохого самочувствия - хроническая воспалительная реакция. Возможно, кошке нужен курс антибактериальной терапии. Лучше, если назначения сделает доктор после осмотра животного. Каких- то общих "дежурных" рекомендаций для таких случаев нет.