ветеринар

14:58 19-08-2003 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. У меня проблема с собакой (4года, кавказская овчарка). Зимой я заметила, что ее внешние половые губки как- бы раскрылись наружу!
Возможности показывать ветеринару не было. Потом, вроде все прошло, только теперь у нее все время кровь выступает из половых органов (уже 3 месяца).
Отвезли к ветеринару, он сделал укол - обычную прививку, которую каждый год надо делать (она уже 2 года не привита была), теперь, вроде ее организм справился, крови больше нет, однако так и не понятно, что с ней было? Можете ли Вы по описанным синдромам что- либо сказать? Спасибо!

Ответы

# 19:32 19-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если симптомы появились на фоне течки, то они могут указывать на такое явление, как продолжительная течка. Есть несколько типов этого состояния, в зависимости от того, какая фаза полового цикла затягивается. Без осмотра и дополнительной информации что- либо более конкретное сказать трудно. Причина состояния - гормональная и лечение подразумевает применение гормональных средств. После течки кровотечение должно настораживать, так как может указывать на воспалительные заболевания матки. Если собака могла иметь контакт с кобелем, то кровотечение может являться симптомом трансмиссивной опухоли влагалища. Бывают и другие опухоли влагалища, рост которых сопровождается кровотечением.