ветеринар

11:55 20-08-2003 / Надя, обратиться

Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись на мое сообщение от 18. 08. 03. Такое ощущение, что жар от тетрациклина(? ). От него же и жидкий стул: я понимаю, что таблетка так быстро не может действовать, но кошка поест, даем таблетку, и она сразу бежит в туалет. В понедельник я решила не давать вечером таблетку, и с утра у нее был хороший стул. Мы были снова у врача, он прописал пить только лактобактерию, сказал, что идет на поправку, но по глазам не похоже: дальше они не заплывают, но и нормальными не становятся.
У нее сделана комплексная прививка больше месяца назад, она на улице не гуляет, любит только рыбу(это плохо я знаю), но и рыбу варим. Даю вареную курицу и фарш, но в основном рыбу. Может быть это глисты? Где она могла подхватит инфекцию? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:35 21-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошки склонны к непредсказуемым реакциям на препараты. Тетрациклин - не исключение. Лечащий доктор поступил правильно, отменив препарат, раз Вы отмечаете побочный эффект от него. Я предполагаю, что основное подозрение доктора - хламидиоз? Чтобы подтвердить этот диагноз, можно сдать анализ в ветлаборатории. Лучше точно знать, с чем имеем дело. Глисты своим чередом, конечно могут быть. Особенно, если их никогда не гнали профилактически. Но раз Вы делали прививку месяц назад, значит перед прививкой давали препарат от глистов? Значит, глисты не так вероятны. Мне трудно оценить ситуацию, не видя животное. Советую выяснить точный диагноз, конкретное название болезни.