ветеринар

12:35 20-08-2003 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! У молодого кота дурной запах из пасти. Десны над клыками и передними зубами покрасневшие. Когда кормили сухим кормом (Роял Канин), этой проблемы не было. Посоветуйте, пожалуйста, что можно и нужно делать.
PS: Возвращаться к сухому корму проблематично, т. к. кот малопьющий, да и внешний вид у него после натуральной пищи получше стал. Да, и если сухого корма по чуть- чуть давать, он от натуры будет морду воротить.

Ответы

# 23:59 20-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Запах изо рта может сопутствовать стоматиту развившемуся в результате вирусного заболевания. Молодые коты как раз им подвержены. Лучше покажите кота ветеринарному доктору очно.
# 17:04 21-08-2003 Аноним, обратиться
Ну, молодой - это 1, 5 года. В апреле делали прививку трикет. Все равно что- то может быть серьезное? Никаких изменений в поведении нет. ..
# 12:00 22-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Все равно покажите врачу.