ветеринар

17:18 20-08-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Анна Валерьевна! По поводу котенка с подозрением на кокцидиоз (вчерашнее сообщение), будут ли последствия не лечения в течении двух месяцев? Только завтра сможем сдать кал, пока назначат лечение, пройдет еще дня 3- 4, может быть стоит что- то ему дать?
Спасибо.

Ответы

# 00:22 21-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Если я не ошибаюсь в своем предположении, то последствий переболевания быть не должно. Но есть и другие заболевания с похожими симптомами. С ними все сложнее, но они гораздо реже встречаются. Если в данный момент ухудшение, можно давать Трихопол. Суточная доза - 50 мг/ кг. Лучше котенка взвесить и посчитать дозу точно на его массу тела. Суточную дозу разделить на 2 приема.