ветеринар

10:16 23-08-2003 / Оксана, обратиться

добрыи день. у меня американскии кокер . у него постоянно текут и воняют уши. делали анализ демодекоза нет. что делать

Ответы

# 17:33 23-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйье. Это очень распространенная проблема для кокеров. Лечение зависит от запущенности процесса. А мне не известен даже возраст животного и как давно продолжается болезнь. В некоторых случаях можно добиться значительного улучшения только наружными средствами - ушными каплями на масляной основе, регулярными обработками ушей и гипоаллергенной диетой. В некоторых случаях уже необходим курс антибиотиков помимо перечисленного выше. А в особо запущенных случаях (как правило у собак старшего возраста) радикально помочь может только операция.