ветеринар

18:50 23-08-2003 / Назим, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У моей кошки на правой губе появились язвочки, они , как- бы, группируются ближе к носу. губа несколько распухла. Выделений из носа и глаз нет. Нос мокрый и холодный. Может ли это быть аллегрической реакцией на сухой корм?
Спасибо!

С Уважением.
Назим.

Ответы

# 16:54 24-08-2003 Аноним, обратиться
У моего кота было тоже самое по симтомам. Ветеринар предположил, что он у меня провода грызет и током бьется, проказник : -) 3 раза в день мазали расвором люголя (купить в аптеке за 6- 8 рублей можно). Прошло, не повторялось. Корм не меняли.
# 18:42 24-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Может быть аллергическая реакция. Но тогда кожные проявления вероятны и на других частях тела. В области губ у кошек бывает заболевание эозинофильная гранулема. Если язвочки расположены локально, в одном месте, то это болеее вероятный диагноз. Для того, чтобы подтвердить предположение, нужен осмотр и соскоб с пораженного места. Лечение эозинофильной гранулемы должен проводить специалист, домашними средствами Вы не справитесь.