ветеринар

08:25 25-08-2003 / Виктория…, обратиться

Я опять о своей кошке. У нее есть выделения, но только тогда, когда она просит кота, они прозрачные и похожи на мочу.

Ответы

# 17:40 28-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошки тоже метят территорию как и коты. Бороться с этим при помощи препаратов, подавляющих течку, я не рекомендую. Либо пробуйте воспитательные меры, либо придется кошку кастрировать. Про уксус не припомню, что он предотвращает метки. Слышала рекомендации о том, что помогает нанесение запаха цитрусовых в любимые места меток. Есть различные средства для борьбы с метками в зоомагазинах. Какие эффективны сказать не могу.