ветеринар

10:32 25-08-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемая Анна Валерьевна! В выходные сдавала анализ кала на яйца глистов, но мне сделали полный анализ (даже не знала, что такие бывают), единственный минус, лаборант уже ушла, а врач расшифровать его не смогла . Анализ от кошки. Примеси- слизь, шерсть. Гельминтокопрологическое исследование- отрицательное, рн- 6, 3, реакция- слабо кислая, органические кислоты- нет, проба на кровь- отрицат, билирубин- отрицат, проба на наличие желчи- отрицат, стеркобидин # (я так поняла, что он есть, интересно за что он отвечает ? ), эпителиальные клетки- нет, крахмальные зерна / -/ (две вертикальные палочки перечеркнуты одной, в случае со стеркобидином, они были перечеркнуты двумя), мышечные волокна- нет, растительные волокна / -/ ,жир (три палочки перечеркнуты одной горизонтальной / // ), дисбактериоз- три палочки перечеркнуты одной горизонтальной / // ), Гельминтоовоскопия отр форм, Кристаллы- трипельфосфаты. У меня несколько вопросов - можно ли выявить какие либо заболевания по такому анализу? И хорошо или плохо, что рн - 6, 3 и реакция слабо- кислая ? Была удивлена, что обнаружены трипельфосфаты, кошка действительно страдает МКБ. Спасибо огромное!

Ответы

# 17:32 28-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Стеркобилин должен быть в кале, это нормально. По анализу я бы решила, что у кошки недостаточность функции поджелудочной железы. Но напомните, пожалуйста, когда Вы задавали предыдущий вопрос? Я запуталась, в связи с чем я рекомендовала анализ кала? Или прикрепите ссылку на историю болезни, если она есть. И еще не поняла, трипельфосфаты обнаружены в моче? Какие тогда остальные показатели?
# 10:27 29-08-2003 Татьяна, обратиться
Здравствуйте ! Вы не рекомендовали сдавать анализ кала, я сдавала анализ кала по своей инициативе, и хотела сделать только на яйца глист, чтобы не давать противоглистное за зря, но мне сделали полный анализ. Трипельфосфаты обнаружены в кале. Я Вам действительно писала, но про коричневые выделения из влагалища, поэтому историю прикреплять не стала, так как подумала, что эти вещи не пересекающиеся. Cпасибо огромное за консультацию. !