ветеринар

11:26 25-08-2003 / Ольга, обратиться

Здраствуйте. Кошке 6 лет, диагноз я не запомнила, но врач сказал что плохо очень плохо работает желудок и поджелудочная. После курса лечения появился апетит но через неделю наступило ухудшение. Мочеотделение в норме, но вот по большому ходит очень мало, хотя мы ее принудительно кормим. Стала тяжело дышать и почти не передвигается. Везти ее трудно, т. к. перемещение причиняет ей боль. Давала масло вазелиновое, но не помогло. Подскажите пожалуйста можно ли ей дать слабительное, какое именно и сколько. Нужно наверное достаточно сильное. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 19:27 28-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В качестве слабительного можно давать лактулозу 1- 2 мл 3 раза в день. Но лучше Вам поставить в известность об ухудшении лечащего доктора. Одышка - очень настораживающий симптом.