ветеринар

12:40 25-08-2003 / Дубова А.В., обратиться

Кошке 11 лет, несколько лет назад у нее стала выпадать шерсть на животе. Врач сказал, что это экзема, т. е. аллергия на еду. Рыбой ее приходилось кормить все равно, так как кроме нее почти ничего не ест. Хотя кошка получает достаточно молочных продуктов. В последнее время пробелы в шерсти стали намного сильнее, иногда это доходит до маленьких кровоточащих ранок, кошка постоянно лижет эти места. Сейчас внизу живота шерсти нет вообще, она начинает выпадать уже на задних лапах, кожа в этих местах абсолютно голая. Непомог даже выезд на лето на дачу, где много свежей травы.

Ответы

# 19:32 28-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Опишите рацион кошки. Рыба, молочные продукты (какие? ) и еще что? В первую очередь нужно нормализовать рацион, обработать ее от глистов (Дронтал для кошек)и блох (Фронтлайн). По описанию больше похоже на аллергический дерматит и неполноценное питание. Но могут быть и другие проблемы. Неплохо было бы показать кошку врачу и сдать анализы крови.