ветеринар

03:13 26-08-2003 / Аноним, обратиться

недавно моя собака заболела. такое с ней иногда случается - все- таки уже 12 лет. но в этот раз все было иначе. первый раз она взвизгнула, когда хлопнули дверью, потом она бросилась на улицу есть какую- то траву, однако, когда я ей предложила поесть ее же у меня с рук - она явно оскорбилась. мы поехали с ней в лес, чтобы она могла наесться этой травы без химикатов. так как нас заели комары - на время собаке явно полегчало - она стала все время чесаться и видимо забыла о боли. но тут у нее появился очень сильный запах из пасти, на расстоянии метра воняло. мы стали кормить ее активированным углем и запах прошел. в связи со всеми этими событиями мы решили, что у нее, что- то с желудком. но недавно выяснилось, что когда ее резко поднимаешь обхватив под грудь - ей больно. не всегда, но явно очень больно, так как она резко взвизгивает и делает попытку укусить(она никогда никого еще не укусила). что с ней такое? муж пугает - говорит рак, усыплять надо, а мне кажется у нее, возможно, простая язва, т. к. собака страдает булемией.

Ответы

# 16:06 29-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Если Вы считаете, язва - это просто, то заблуждаетесь. Не известно, что хуже для собаки заболеть раком или язвенной болезнью желудка. По Вашему описанию можно заподозрить что угодно. Предоставьте возможность поставить диагноз специалистам. Обратитесь в ветеринарную клинику. И если Вы думаете, что собака травой "лечится", Вы тоже заблуждаетесь. Специально для поедания травы собаку возить за город нет необходимости. Потратьте лучше это время на визит в клинику.