ветеринар

11:39 27-08-2003 / Валентина…, обратиться

Добрый день Анна Валерьевна! Коту - перс- 7 лет, питание Hills сухой , кот мяукает при мочеиспускании. Сделали анализ мочи : рН 8, 4, белок 1, 7г/ л, эритроциты 12- 14, лейкоциты 7- 8- 9, неорг. осадок- трипельфосфаты(все остальное в норме). Стали кормить Hills s/ d по совету ветеринара + кот эрвин. Кормим неделю, но улучшения нет. Может что- то неправильно. Насколько это серьезно?

Ответы

# 12:29 27-08-2003 Татьяна, обратиться
Мочекаменная болезнь заболевание очень серьезное. Вы все делаете правильно, единственное, если есть материальная возможность, кормите кота консервами Hills s/ d, а не сухим кормом. Вашему коту необходимо получать, как можно больше жидкости, а любой сухой корм, даже самый лучший, не дает такого результата, моча от него очень концентрированная и как следствие образуются камни. Ваш случай, тому пример, Вы кормили самым лучшим сухим кормом, а в результате получили мочекаменную болезнь. Выписал ли Ваш врач коту антибиотики, так как воспалительный процесс у Вашего кота тоже есть. Когда закончите курс лечения лечебными кормами (а ими можно кормить не очень долго Hills s/ d- максимум 2 месяца, а далее Hills c/ d- максимум еще 4 месяца, можете перевести кота на обычные, уже не лечебные консервы Hills, а можете кормить натуральными продуктами, такими , как сырая говядина, ошпаренная кипятком или вареная курица с бульоном без кожи. Такая еда так же дает кислую среду и очень большой объем жидкости. Всего Вам самого хорошего и скорейшего выздоровления!
# 17:03 29-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Мне практически нечего добавить. Обязательно нужен длительный курс антибиотиков. Например, ампициллина. Для того, чтобы проследить динамику, неплохо было бы сдавать мочу раз в неделю или хотя бы раз в две недели.