ветеринар

14:37 27-08-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор
Что вы посоветуете в такой ситуации. Мой домашний кот покусал бабушку и ее даже положили в больницу с инфицированной раной он невзлюбил ее с самого начала а живем мы с ней вместе около года Что теперь делать с котом Можно ли его приручить к ней Она вообще просит от него избавиться что делать Избавиться от него для меня очень тяжело

Ответы

# 17:12 29-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если в остальном кот здоров, то Вам больше поможет консультация зоопсихолога, а не ветеринара. Предложить мне нечего, разве что кастрировать кота, так как одна из причин проявления агрессии - половые гормоны. Но не факт, что это поможет. Но раз речь идет о том, чтобы избавиться от кота, то стоит это сделать.
# 17:44 29-08-2003 Кузьмин Н.В.…, обратиться
Согласен с коллегой целиком и полностью, Избавиться необходимо, причем самым изощренным образом. .. подвести его с завязаными глазами к клинике на Каширке, посадить на крылечко и громко прокричать заклинание - "Талыш- Мамалыш" и быстро смотаться! !! И я Вас уверяю - котика Вам больше не видать. ..
# 18:31 29-08-2003 Аноним, обратиться
Наташа ! Скорее всего Ваша бабушка не любит кота, а он как следствие не любит ее. Попытки нападения нужно присекать на корню, кот не должен нападать на людей. Я полагаю, что Ваша бабушка обращается с котом хорошо, то есть не кричит на него, не бьет его. Если это не так, то нужно попытаться объяснить бабушке, что кот Вам дорог, что Вы получите тяжелую травму расставшись с котом, Даже, если бабушка не любит кота, она должна любить Вас и как раз это обстоятельство, должно помочь Вам найти выход из этой ситуации. Удачи Вам!