ветеринар

16:57 27-08-2003 / Дима Е., обратиться

КАК СПАСТИ СОБАКУ? !! Здраствуйте! Собаке (миттель) 12 лет, врач поставил диагноз микроинсульт, на фоне сердечной недастаточности делаю 2 раза в день уколы кокаборксилазу, сульфакамфокаин. Пес воду пьет, но от еды отказывается напрочь, Почти не ходит, заваливается, слабая реакция на внешние раздражители, началось все 5 дней назад, пытаюсь кормить насильно (постный бульон), общее состоянее не меняется, Как спасти? Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 17:26 29-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какие иследования проводились, чтобы поставить такой диагноз? Есть результаты анализов крови? Инсульт у собаки - очень большая редкость и чтобы поставить такой диагноз, нужно исключить массу других болезней. Не было повышения температуры тела? Заваливается на одну сторону? Посмотрите ему в глаза - они не бегают "туда- сюда"? Какие проблемы с самочувствием были у собаки до того, как это произошло? Кашель, одышка были? Потери сознания? С ушами проблем не было? Собака - самец?
# 15:15 01-09-2003 Дима Е., обратиться
Спасибо за ответ, собаку спасли, вовремя сделали анализ крови, диагноз пироплазмоз! Огромное спасибо врачам из клиники "Шанс" ул. Бутлерова. Поражаюсь некомпетентности врача из районной ветстанции. Хозяева собак, будьте бдительны, сейчас эпидемия, 3 дня провел в клинике: 95% собак с диагнозом пироплазмоз.
# 11:15 02-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Удивительно. О пироплазмозе знают все врачи. Что же, даже температуру собаке не померили?