ветеринар

18:18 27-08-2003 / Андрей, обратиться

Мне подарили замечательную собаку Доберманпинчер, взюли её из приюта, на вид 10- 11 месяцев. Хотелось бы узнать, можно ли сделать в этом возрасте куппирование ушей.

Ответы

# 13:54 30-08-2003 Виктория…, обратиться
Купирование ушей можно сделать в любом возрасте. Простите. .. А Вам это надо? Зачем обрезать ушки собаки в таком возрасте? Вы хотите получить чисто эстетическое удовольствие? Или желаете, чтобы Ваша собака была похожа на фотографии доберманов- бойцов из американских боевиков? Я думаю, что не стоит подвергать неприятной экзекуции Вашего питомца. В конце концов, необрезанные уши мешают лишь профессиональным охранникам ( и то, совсем редко). Мои Доберманы имели необрезанные уши, работали в охране серьёзных объектов, имели ранения, и их необрезанные ушки им ничуть не помешали в поимке нарушителей. Советую Вам решить этот вопрос в пользу УШЕЙ раз и навсегда! Буду рада помочь советом. Victoria. Пишите. vickyjade@hotmail. com