ветеринар

07:06 28-08-2003 / Евгения, обратиться

Здраствуйте, доктор. Дело в том, что по- моему несколько дней назад моего кота (2 года, кастр. )укусила оса, и после этого я дала ему ст. ложку водки. На следующее утро его вырвало и постоянно бывают позывы к рвоте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может быть я сожгла ему желудок?
И ещё. Можно ли кормить кота одновременно натурой и сухими кормами?

Ответы

# 14:42 30-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Предположительно у кота панкреатит. В таком случае ему необходим курс антибиотиков, капельницы с Контрикалом, специальная диета и ферментные препараты. Обратитесь в хорошую ветеринарную клинику для обследования и лечения кота. И натурой, и сухими кормами кормить не рекомендуется.