ветеринар

10:37 28-08-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Моему коту (беспородный) 2, 5 года, кастрировали в 10 месяцев. После кастрации кормили только кормом Royal Canin Vet Cat для кастрированных котов до 5 лет. Летом этого года во всех ветеринарных магазинах старый корм Royal Canin Vet Cat для кастрированных котов (до 5 лет) пропал, вместо него продавцы соверуют брать Vet Cat Young Male (до 4 лет). Продавцы в магазине говорят, что новый корм можно давать вместо старого. Но на новом корме написано, что он "способствует предотвращению ПОВТОРНОГО образования струвитных камней". Моему коту еще никогда такого диагноза не ставили. Можно ли ему давать этот корм? Кроме того, рекомендуемый курс применения этого нового корма - 6 месяцев. Старым кормом я планировала кормить кота постоянно. Новым кормом кормить постоянно нельзя? Проясните, пожалуйста, ситуацию с появлением нового корма.

Ответы

# 14:56 30-08-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Консультанты Роял Канин утверждают, что эта надпись "курс применения этого нового корма - 6 месяцев" означает только то, что каждые 6 месяцев следует проводить плановое обследование у ветеринара. А в остальном, корм не отличается от VET CAT YOUNG ADULT. Значит, давать можно.