ветеринар

01:31 01-09-2003 / Степанов М.Н.…, обратиться

У моего котёнка чесались постоянно уши. И я ему закапал неразведённое лекарство "НЕОСТОМОЗАН" так мне сказали в магазине где я купил ампулу, но котёнку стало ещё хуже. Мне кажется что эту смесь надо было развести водой, но в магазине мне не сказали, а просто дали ампулу и сказали просто закапать по 2- 3 капли. Подскажите пожалуйста, что теперь делать и как помочь котёнку он постоянно тресёт ушами и чешет их. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 17:14 01-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А что Вам мешает обратиться с котенком к ветеринарному врачу? Необходимо выяснить, что является причиной отита. Если это ушной клещ (отодектоз), то лечение должно включать препараты, содержащие акарицидные вещества. Неостомазан - устаревшее средство. Сейчас полно новых, малотоксичных препаратов, удобных в применении. Уши нужно регулярно вычищать, используя для этого тампоны с вазелиновым маслом или мазью Левомеколь. В чистые уши применять ушные капли с акарицидным эффектом. Например, Анандин плюс, Барс. Можно обработать котенка препаратом Фронтлайн (капли на холку). Ко всем препаратам есть инструкция. Ей и надо следовать. Но я советую показать котенка врачу, чтобы точно определиться, есть ли ушной клещ или причина другая.
# 00:38 03-10-2003 Степанов М.Н.…, обратиться
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста, мой котёнок стал какать с кровью. Что делать? и Что это может быть и из- за чего? Как вылечить?