ветеринар

13:44 01-09-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать: Дело в том, что коту 1, 5 года, он иногда ходит не в горшок, а на ковер (что согласитесь очень не приятно), иногда метит кухню, но самое неприятное то, что он кидается мне на ноги - очень больно, остаются царапины и синяки. Когда он был поменьше, то думала, что он пытается так играть, но чем взрослее он стал, тем сильнее у него удар лап и тем больше синяки. Наказания на него не действуют. Что делать?

Ответы

# 13:49 01-09-2003 Татьяна, обратиться
Вы ему кошек носить не пробовали? Мужчина всё- таки!
# 06:19 02-09-2003 Татьяна, обратиться
Хотите сказать, что и в возрасте полгода ему надо было кошку привести? Метит места он недавно и с чем это связано вполне понятно, а вот бросается на меня давно и меня больше это беспокоит.
# 11:30 02-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Прявление агрессии - это тоже результат действия половых гормонов. Чтобы избавиться, либо надо кота кастрировать, либо воздействовать воспитательными мерами. Посмотрите тут: http: // www. kitty. ru/ Vospitan/ My_cats. htm
# 13:23 03-09-2003 Аноним, обратиться
А есть какие- либо побочные действия у кастрации и где можно почитать на эту тему?
# 16:55 03-09-2003 Дубова А.В., обратиться
У кастрации есть побочные эффекты: склонность к ожирению и несколько бОльшая предрасположенность к мочекаменной болезни по сравнению с некастрированными котами. Оба эти побочных эффекта предотвращаются правильным кормлением. Есть специальные готовые корма для кастрированных животных. Об этом очень много информации в интернете. Например здесь посмотрите: http: // vetdoctor. ru/ lib/ title_reader. php? specialization= 1& category_id= 35