ветеринар

15:06 01-09-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки (9, 5 лет)на животе покраснела кожа, шерсть стала очень редкой, и кошка часто вылизывает живот. Ест она сухой корм
Роял Канин для кошек старше 10 лет - примерно 1 год (другой корм кошка не ест). Раньше я ее кормила Роял Канин для кошек, склонных к полноте (ее вес 5, 5кг). Раз в неделю ест био- йогурт без добавок. Не могли бы Вы подсказать, что делать в этом случае. Везти ее к ветеринару затруднительно, т. к. кошка очень боится машин(она постоянно живет в городской квартире). Спасибо!

Ответы

# 11:37 02-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Трудно сказать без осмотра. Но такое может наблюдаться во время ложной и истинной беременности, если кожа покраснела в области сосков. Тогда ничего делать не надо. Разумеется, если есть ранки и язвочки, если кожа мокнет или шелушится, то это другой случай.