ветеринар

15:11 01-09-2003 / Оля, обратиться

Подскажите, пожалуйста! У моего кото каждый год "гниют" щеки летом! Ветеринар сказал, что это аллергия на какие- то цветения в определенный месяц! Мы по назначению мазали сначала перекисью, потом Флуцинаром! Но в этом году такая проблема с щеками была целое лето, а сейчас у него на одной щеке образовалась огромная дырка и там гной! Что можно с этим сделать? И что это может быть?

Ответы

# 16:38 02-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не понимаю, что значит "гниют щеки". Не могу себе даже представить. Какойвозраст кота? Опишите проблему как- нибудь иначе.
# 00:39 03-09-2003 Оля, обратиться
Мой кот жил месяц на даче, сначала у него начали гноиться щеки, он их вдобавок и рассчесывал, а сейчас мама состригла ему шерсть одной щеки, а там уже дырка большая и из нее гной выделяется! От него сильно очень пахнет! Ему 8 лет!
# 13:26 03-09-2003 Татьяна, обратиться
А что мешает отнести кота к врачу? Или Вам его совсеи не жалко?
# 16:45 03-09-2003 Дубова А.В., обратиться
У меня два предположения: 1. У кота больные зубы, а "гниение" щек это свищевые ходы, прорвавшиеся от корней больных зубов. Лечение заключается в обязательнм удалении больных зубов и санации ротовой полости с дальнейшим назначением курса антибиотиков. 2. У кота больные уши - запущенный отит. В этом случе тоже могут открываться свищевые ходы вниз, под ухо в то место, которое Вы, как неспециалист, можете считать щеками. Лечение в этом случае тоже должно быть хирургическое. Нужны антибиотики, но без операции они либо не помогут, либо помогут на очень короткий срок. Больше предположений у меня нет. Аллргия проявила бы себя не только на щеках, но и в других местах. Обртитесь с котом в хорошую ветеринарную клинику.
# 12:36 05-09-2003 Оля, обратиться
Вчера мы обратились ко врачу, но диагноз он почему- то не поставил! Просто прописал диоксидин, Ируксол, Тридерм и капли в уши! Анализы показали, что у кота клещ в ушах!