ветеринар

15:12 01-09-2003 / Оля, обратиться

Подскажите, пожалуйста! У моего кото каждый год "гниют" щеки летом! Ветеринар сказал, что это аллергия на какие- то цветения в определенный месяц! Мы по назначению мазали сначала перекисью, потом Флуцинаром! Но в этом году такая проблема с щеками была целое лето, а сейчас у него на одной щеке образовалась огромная дырка и там гной! Что можно с этим сделать? И что это может быть?

Ответы

# 02:30 11-09-2003 Ира, обратиться
Надо смотреть кота, чтобы ответить. Надеюсь, дырка не сквозная? очищайте снаружи перекисью или раствором бетадина, он помягче. рана должна зарастать со дна! И не бинтуйте. Если расчесывает - воротник на шею из картона. Давайте антибиотики - ампициллин 250ьп в день, смешивая с пищей.