ветеринар

16:46 01-09-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Кот упал с 7 этажа , сначала было все нормально, а теперь(через неделю) не мочится и нет стула . Делали снимок- смещение костей таза - рекомендована операция , но очень сложная , есть ли надежда вернуть кота к нормальной жизни и стоит ли так его мучить? Он ходит, хромает на задние лапы, немного ест . Спасибо.

Ответы

# 17:07 01-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Странно звучит Ваш вопрос - стоит ли ТАК его мучить? Как ТАК? Мучение - это когда не можешь сходить в туалет. Вы хотели спросить можно ли его не оперировать? Нет, нельзя. Толькооперация дает шанс вернуть кота к нормальной жизни. Через 48 часов отсутствия мочеиспускания почки перестают функционировать. А это - верная смерть. И на самом деле мучительная.
# 17:39 01-09-2003 Алла, обратиться
Спасибо за ответ.
Операцию назначили на завтра . Можно ли ждать если кот мочится совсем немного?
# 11:23 02-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Если мочевой пузырь при этом не переполнен, то можно.