ветеринар

08:23 02-09-2003 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте. Предстоит транспортировать двухгодовалого беспородного
некастрированного кота в другой город. (Время в пути - 8 часов).
Животное нервное. При помещении в "переноску" громко
беспрерывно кричит, прыгает и пытается вырваться.
Купила "Кот Баюн". Не помогло. Не могли бы Вы посоветовать
какой- либо препарат, чтобы во время транспортировки
кот спал. Спасибо.

Ответы

# 11:46 02-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Слабодействующие средства для такого случая, к сожалению, малопригодны. Из сильнодействующих есть ацепромазин, но его применение считаю довольно рискованным. Я применяла его инъекционную форму только в клинике перед наркозом. Говорят, есть таблетки ацепромазина. Но я сама не видела, не применяла, и Вам не могу рекомендовать.