ветеринар

12:22 02-09-2003 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Моего кота Кузю на даче местные коты сильно "побили". Вырвали на шее кусок кожи размером с монету 2 рубля. Этот кусочек сначала держался, а потом Кузя решил почесаться и оторвал его. Теперь у него на шее типа вулкана с широким кратером. Вылизать рану он не может потому что не достает языком. Рана чистая, не гноится, носик у Кузи холодный и мокрый, аппетит хороший. Подскажите пожалуйста есть ли мазь, чтобы рана побыстрее и безболезненно затягивалась. Знаю что для людей есть хорошая мазь Ируксол. Можно ли её использовать для животных.
С уважением, Светлана.

Ответы

# 00:58 04-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Ируксол можно использовать. Но лучше покажите кота врачу. Ваше сравнение "вулкан с кратером" заставляет заподозрить абсцесс. Тогда понадобится хирургическая санация раны. Используя мазь, нужно следить, чтобы кот не слизывал ее.