ветеринар

12:57 12-01-2001 / Катя (И.Б. 3094…, обратиться

У моего шотландского терьера не сильно растет шерсть на животе, хотя дожна быть длинная. Нужно лт что- то с этим делать?

Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:14 12-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
"Юбка" обычно формируется до года. Если собака старше года и не имеет других проблем с кожей и шерстью, скорее всего имеет место экстерьерный недостаток.
# 13:52 12-01-2001 Катя (И.Б. 3094…, обратиться
А что можно сделать для улучшения роста шерсти?
# 15:20 12-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Эсли имеет место экстерьерный недостаток - то практически ничего. Если же шерсть слабая, тусклая, ломкая, то нужно выяснить причину - нет ли эндокринных заболеваний, дефицита в рационе цинка, селена, серы и т. п. Общими методами улучшения шерсти служит ежедневное расчесывание, массаж кожи жесткой щеткой из натуральной щетины, добавление в рацион семени льна, ненасыщенных жирных кислот. Улучшают шерсть длительные прогулки, нежаркое помещение (в квартирах зимой обычно слишком жаркий и сухой воздух).