ветеринар

12:26 05-09-2003 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Моему пуделю 8 лет. Раньше он всегда питался нормально, кормили его 2 раза в день, ходил сытый, а сейчас у него просто какой- то бешенный аппетит. Кормим мы его сейчас немного больше, чем раньше, но Джерик просит ещё, чуть на стол не лезет. я думаю, может это глисты, хотя пёс не то что худой ходит, он стал в два раза больше чем был раньше. И, кстати , может проявляться такой аппетит из- за лекарств? у него просто проблемы с ушами и нам прописали поить его разными медикаментами. Скажите пожалуйста, такое изменение нормально, и стоит ли давать собаке лекарство от глистов? Заранее спасибо.

Ответы

# 01:04 08-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Повышенный аппетит может быть следствием применения некоторых препаратов. В частности, глюкокортикостероиды отличаются таким эффектом, например, преднизолон. Но может быть и заболевание - диабет, синдром Кушинга. Собаку нужно обследовать.