ветеринар

17:07 06-09-2003 / Ирина, обратиться

Пришло время нашему миттельшнауцеру (3, 5 года) делать ревакцинацию. Перед этим положено глистогонить. Раньше мы давали для этого "АЗИНОКС+ ", но он перестал его переносить (рвота спустя 2 часа) Весной дала 2 табл. "ДРОНТАЛ+ " (собака весит 17 кг). Все было нормально. А сегодня спустя 1, 5 часа после "ДРОНТАЛа" (дала утром натощак с небольшим кол- вом мяса, через 40 мин покормила) его вырвало всей пищей, а затем и белой пеной (таблетки? ). Теперь не знаю как быть дальше. Мжно ли считать, что лекарство подействовало или все впустую и надо повторять? Если это так, то через какое время и может быть посоветуете какое- то другое средство.
Спасибо.

Ответы

# 01:13 08-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Было бы очень странно, если рвота возникла из- за Дронтала. Я бы сочла это совпадением. Белая пена бывает без всяких таблеток. Дачу препарата стоит повторить. Попробуйте снова дать Дронтал+ . Он малотоксичен, не должно быть никаких побочных эффектов.