ветеринар

13:58 08-09-2003 / Надя, обратиться

У овчарки 9, 5 лет сильная экзема (раньше у него тоже была экзема осенью и весной, лечили по- разному, но не было способа чтобы 100% помогало), я проколола ему 14 раз глюконат кальция не помогло. Кормлю кашей(рис, гречка) с мясными обрезками. Посоветуйте как лечить, а то он уже всего себя изгрыз.

Ответы

# 17:36 09-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если заболевание собаки носит аллергический характер, то необходимо в первую очередь устранить аллерген. Чаще это - какой- либо компонент рациона или блохи. Обрабатывали собаку от блох? Есть возможность кормить гипоаллергенным сухим кормом? От зуда назначают котикостероиды. Я не могу сделать этого заочно, так как у 9, 5 летней овчарки могут быть противопоказания , о которых я не могу знать. Если Вы в Москве, могу рекомендовать хорошего дерматолога. Заочно Вы можете задать ей вопрос на форуме по адресу http: // www. vet. ru/ forum/
# 10:32 10-09-2003 Надя, обратиться
Мы кормим его все время одинаково и мне кажется поэтому, что это не похоже на аллергию.
Порекомендуйте, пожалуйста хорошего дерматолога
# 16:06 10-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Обратитесь к доктору Кузнецовой в клинику "Белый клык- М" в Митино (567- 00- 50).