ветеринар

09:36 09-09-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему пуделю 14 лет, примерно 2 года назад на теле у него начали появляться бородавки, без покраснений, просто наросты на коже. Похоже, собаку они не беспокоили - собака их не трогала. Ветеринар сказал, что это старческое явление, не стоит обращать на это внимание. Но последнее время собака стала сильно расчесывать эти бородавки, их стало появляться все больше и больше. Подскажите, что это может быть и какие средства нужно применять, чтобы собака хотя бы не чесала их.

Ответы

# 17:49 09-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У собак бывает много разных опухолей на коже. Без осмотра сложно строить предположение. Возможно, это атеромы. А может быть что- то не столь безобидное. Способ для того, чтобы собака их не травмировала - их удаление. К сожалению, вариантов нет.