ветеринар

09:58 09-09-2003 / Елена, обратиться

Скажите, пожалуйста, что лучше для ЗДОРОВЬЯ кота - кастрировать или нет? Кое- что почитала - как- то противоречиво. Он еще молодой, точного возраста не знаю, но года нет. На улицу не ходит. Поведение его неудобств не доставляет - не метит, не агрессивен. У нас есть еще кот, старше, он не кастрирован и выходит на улицу. Они иногда дерутся друг с другом, но я бы сказала, играючи, не всерьез. Молодой кот не совсем здоров, у него не в порядке мозжечок, нарушена координация движений ("походка" некрасивая).

Ответы

# 17:55 09-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. О том, что лучше для здоровья единого мнения нет. Есть статистика, по которой кастрированные животные живут дольше, но к здоровью это имеет косвенное отношение.
# 17:58 09-09-2003 Елена, обратиться
Спасибо.