ветеринар

11:48 09-09-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что делать. У моей кошки (10 лет) в ноябре 2002 года была сделана операция на груди(предположительно рак), после операции шишка начала расти с удвоенной силой. Месяц назад шишка вскрылась. По телефону врачи говорят, что нужно усыплять. Действительно ли это необходимо? ?? ? Кошка не похожа на больную. Нос холдный и мокрый. Ест хорошо. Только рана кровоточит. Опасно ли это для людей? Заранее ограмное спасибо.

Ответы

# 15:44 09-09-2003 Аноним, обратиться
Как жаль, что у нас в стране нет закона, позволяющего привлечь к уголовной ответственности и лишить лицензии ветеринарного врача, дающего по телефону! такие советы. Если Вы в Москве, обратитесь в онкологический центр Биоконтроль. В любом случае, пока животное не испытывает боли и не страдает, у Вас не должен вставать вопрос об усыплении, даже, если уже ничего нельзя сделать.
# 18:01 09-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По телефону такие вопросы действительно не решаются. Рак молочных желез у кошек очень агрессивен, тем более рецидив после хирургической операции. Если и обращаться за помощью, то в специализированную клинику, где смогут определить стадию процесса и взвесить все шансы.
# 03:43 10-09-2003 Ира, обратиться
ПРАВИЛЬНО ! !!
# 17:09 10-09-2003 Катя, обратиться
Если не уверены в рекомендации ветеринара не торопитесь.
Мне ветеринар настойчиво порекомендовал усыпить домашнюю кошку заразившуюся лишаем.
# 01:45 11-09-2003 Ира, обратиться
Не опасно для людей! Не более опасно, как если бы она (тьфу- тьфу) сломала лапу.