ветеринар

12:21 09-09-2003 / Ольга, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. КОТЕНОК 5 МЕС. ПОНОС В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, НЕ ОСТАНОВЛИВАЮЩИЙСЯ ПРИ ДИЕТЕ (РИСОВЫЙ ОТВАР + ВАРЕНАЯ ГРУДКА)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТ ЧЕГО ВОЗНИКАЕТ ЭНТЕРОКОЛИТ(+ ДИСБАКТЕРИОЗ + НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ФУНКЦИИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ).
эТОТ ДИАГНОЗ ОПСТАВИЛА ВРАЧ, ПОСЛЕ СДАЧИ АНАЛИ КАЛА(НАЙДЕН КРАХМАЛ, СКРЫТАЯ КРОВЬ + НЕПЕРЕВАРИВАЕМЫЙ ЧАСТИЧКИ КРУПЫ + ЕЩЕ ЧТО- ТО. .. )

ВЫПИСАНЫ ЛЕКАРСТВА - БАКТРИСУПТИЛ + ЛАКТО. .. (ДЛЯ ДИВОТНЫХ) + ИМУННОМОДЕЛИРУЮЩИЙ ПРЕПАРАТ + МЕЗИМ ФОРТЕ В ПИЩЮ. ВСЕ ЭТО НА 0 ДНЕЙ. ДАЛЕЕ ПО СОСТОЯНИЮ.

чТО ВЫ БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ?
эТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЕЧИТСЯ ИЛИ КОТЕНОК ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО БУДЕТ БОЛЕТЬ?

Ответы

# 18:47 09-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Все перечисленное может быть результатом заражения глистами и при кокцидиозе. Отсутствие яиц глистов в кале не является свидетельством того, что глистов нет. Давали котенку противоглистное? Диагноз кокцидиоз тоже подтверждается анализом кала, если в кале обнаруживают споры кокцидий. Более редкой причиной такого длительного поноса может быть заболевание кишечника - язвенный колит. Диагностика этого заболевания достаточно проблематична и поэтому сначала нужно исключить вышеперечисленные причины. Я бы рекомендовала применить курс метронидазола (Трихопол). Обсудите это с лечащим врачом.