ветеринар

19:05 09-09-2003 / Кошатники…, обратиться

У нашей кошки расслабленный стул уже в течение недели. Перед этим "чистилась" травой. Жидкий стул 4- 5 раз в день. С чем это может быть связано?

Ответы

# 19:24 09-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А какой возраст и чем питается кошка? Привита? Давно гнали глистов? В кале есть кровь и слизь? Общее самочувствие и аппетит нормальный?
# 21:52 09-09-2003 Кошатники…, обратиться
Здравствуйте! Нашей кошке около 9 лет. Питается она консервами и сухим кормом Whiskasи т. п. Не привита. Глистов гнали год назад, в кале крови и слизи нет. Общее самочувствие нормальное, аппетит повышенный, признаков беспокойства нет.
# 03:38 10-09-2003 Ира, обратиться
А что за трава и откуда она? Кошка домашняя или выходит наружу?
# 16:15 10-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Для начала дайте препарат от глистов - Дронтал для кошек. Следуйте инструкции. При поносе давайте Смекту по 1/ 3 пакетика 3 раза в день. Сухой Вискас очень желательно сменить на корм импортный, диетический - например, Еукануба Интестинал Формула. Если эти меры в ближайшие дни не помогут и если присоединится рвота и плохое общее самочувствие, нужно обязательно обратиться в клинику.