ветеринар

00:33 10-09-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйтк, доктор! Мы общались с Вами по повод у "дозировки"кормления щенка и вакцины "нобивак" (07. 09. 03).
Глистов мы, конечно, травили. и именно названным Вами средством. (не думала, что в маленькой собачке их м. б. столько! ) После этого у щенка расстроился стул. Мы перешли на дет. питание и на какое- то время все нормализовалось. Теперь (особенно после поедания сух. корма размоченного в воде) повторяется несформированный стул. Сегодня без видимых причин снова - образовался понос. А уже нужно повторять "глистогонное средство", а делать 1- ую прививку еще недели через 2. Что делать в ткой ситуации? Нужно ли установить диету, когда давать таблетки и делать прививки?

Ответы

# 09:21 10-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! После большого количества гельминтов в кишечнике развивается язвенный гастрит. Лечение следует проводить в соответствии с диагнозом. Фосфолюгель (Альмагель), аципол (бактисубтил), хилак- форте в течение1- 2 недель. если диарея очень сильная, дайте Смекту. (1 пакетик развести в 1\ 2 стакане воды, давать по одной ложке 3- 4 раза в день, предварительно размешивая). Дача глистогонного не отменяется!