ветеринар

00:54 10-09-2003 / Tatiana, обратиться

Doktor, pozhaluista, pomogite sovetom. Nedelu nazad y nas pogib pod mashinoi kotik (1, 3 goda); ostalas' ego sestrenka, y kotoroi 4 dvyhmesyachnih kotenka. Estestvenno, koshky bol'she na ylitsy ne vipuskaem (da escho i sosedi takie, v luboi moment mogyt otravit' kotov, potomy chto oni inogda y nih v sady gylyaut i hodyat k nim v tyalet(? )) Tak vot, koshechka stala ochen' tihoi, lezhit s otkritimi glazami, ne spit na ih divanchike, ne igraet, tol'ko vot inogda pitaetsya na ylitsy poiti. A escho zavtra mi dvoih kotyat otdaem. Kak vi dymaete, stoit li ih seichas razluchat'? I chto voobsche proishodit s koshkoi? Ona tozhe perezhivaet poteru kotika? Pozhaluista, otvet'te, mozhet ei kak to mozhno pomoch'? Spasibo.

Ответы

# 03:06 10-09-2003 Ира, обратиться
Простите меня, я не врач, а пока только студент. Вы уверены, что эти соседи не добрались- таки до кошки? Удостоверьтесь. А переживает ли она - не знаю. У меня из двух котят одного съела змея на глазах у его сестрички, а ее убить не смогла, укусила, но яду уже не хватило. Кошечка выжила и признаков депрессии не проявляет. В тоже время другая кошка громко кричала и не отходила от трупика ее кота, когда мы его хоронили ( его собаки загрызли). Я бы подождала отдавать ее котят, вдруг она еще больше расстроится. Но самое главное - проверьте ее здоровье. Хотя я , конечно, не доктор, еще раз прошу прощения.
# 03:17 10-09-2003 Ира, обратиться
Знаете, возможно, помогут прогестины (успокаивающее действие), если кошка тоскует, что вполне вероятно. Но это может решить ТОЛЬКО осмотревший кошку врач, иначе лекарство может нанести вред! Это не витамины!
Гладьте кошку чаще, занимайтесь с ней, не давайте ей чувствовать одиночество. Подождите немного с отдачей котят, это тоже стресс. Напишите, как она, хорошо?
# 03:29 10-09-2003 Tatiana, обратиться
Spasibo bol'shoe za otvet. Mi vchera vse zhe otkrili dver' na terassy, a s terassi oni (kotyata) legko dobiralis' do zemli. .. Tak vot, malishi igrali na terasse, vse bilo OK, a ih mama, posidev nemnogo, vse zhe poshla pogylyat' na zemle; i vot cherez kakoe- to vremya slishy kriki, sosedi orytna mou koshky i chem- to mezhdy delom v nee zapyskaut; :(koroche, shodila, zabrala ya svou bedolagy, tak ona yavno ispugannya bila, tak yzhe na moi zov pitalas' perebratsya cherez ih zhivyu izgorod' bistren'ko; poetomy ya ne dymau, chto oni bi orali, esli bi ona tam otravy ela; a tak mi ee snova ne vipyskaem. . .: (
# 03:35 10-09-2003 Ира, обратиться
Татьяна, судя по Вашей латинице, вы живете за границей? если так, можно в судебном порядке обеспечить безопасность Ваших животных - меры предупреждения, это как- то так называется. Адвокаты знают. А вдоль той изгороди натяните сетку, чтоб кошка к этим варварам не пролезала вовсе.
# 03:38 10-09-2003 Tatiana, обратиться
Vi znaete, mi poka tol'ko dvoih kotyat otdaem. No, ona na detenishei ne reagiryet, lezhit v storonke, a kogda oni k nei pitautsya podoiti, ona yhodit. Dazhe esli oni kushaut, i ne potomy, chto oni naelis', oni tol'ko escho pristraivaytsya k nei. .. :(
# 03:45 10-09-2003 Ира, обратиться
Наверное, молоко кончается. Тогда отдавайте, но не всех сразу.
# 03:46 10-09-2003 Аноним, обратиться
Ya poka stoyala na doroge okolo nashego pogibshego kotika, zhdala myzha, mashina ostanovilas', i zhenschina skazala, chto ee koshky sosedka otravila. .. Da zdes' eto splosh' i ryadom, takogo naslushaeshsya inogda, tochno ludi izvergami stanovyatsya, a dokazat' ih prichastnost' ochen' tyazhelo. .. ya na samom dele zhivy zagranitsei. ..
# 03:53 10-09-2003 Ира, обратиться
Не доказать, а принять меры предосторожности. Известно, что соседи грозились отравить кошку. Свидетели есть, нет - найдите. Оформляется соответствующая бумага, если с кошкой что- то случится - у соседей проблемы с правосудием. Просто и действенно, но с соседями вы будете на ножах.
# 04:04 10-09-2003 Tatiana, обратиться
Ira, spasibo bol'shoe za vashi otveti, bydem borot'sya. .. :)I ydachi vam na vashem poprische. .. :)
# 09:29 10-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! Вряд ли кошка скучает, скорее всего что- то не в порядке со здоровьем. Возможно, это связано с заканчивающимся периодом лактации (как говорят в народе, "перегоряет молоко"). Спокойно отдавайте котят, и покажите кошку врачу.
# 12:13 12-09-2003 Ира.Израиль…, обратиться
кошку нужно показать ветеренару это однозначно. если она не реагирует на котят это не нормально. значит она знает что она не здорова. есть очень много кошачих вирусов. есть вирусы которые нужно лечить есть вирусы которые прожодят сами. постараитесь роздать котят или кормите их питанием для котят. обратитесь к доктору ведь только он знает какими вирусами болеют кошки в вашеи стране. нес тоит гадать и заниматься самолечением.