ветеринар

11:30 10-09-2003 / Ольга (И.Б. 437…, обратиться

У меня собакак, пекинес, кобелёк, 1, 5 года. Проблема следующего характера: в течение 5 или 6 месяцев не могу его расчесать, не даётся, кусается, уже вся семья искусана. А шерсти- то от него много - и за ушками сбилась, и под хвостиком, и во многих других интимных: ) местах.
Ветеринар посоветовал сделать наркоз (0, 7 Ксила) и обстричь. Не повредит ли это здоровью любимца? Заранее благодарна

Ответы

# 18:31 10-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! Наркоз лучше делать под присмотром врача. У собак с исревленными носовыми ходами (как пекинесы) может возникнуть дыхательная недостаточность. Лучше по поводу обстригания колтунов обратиться в клинику, где есть врач- анестезиолог.