ветеринар

14:04 10-09-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Проблема вот в чем: Английский сеттер, кобель, 13 лет. Когда нервничает, сильно задыхается, синеет язык. Та же самая ситуация иногда происходит на прогулке. Подскажите, на что это хотя бы похоже. .

Ответы

# 19:15 10-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Это похоже на сердечную недостаточность. Поддерживающая терапия: Энап 5 мг по полтаблетки 2 раза в день 2 недели/ далее по целой таблетке пожизненно/ , триампур по полтаблетки один раз в день утром в течение 10 дней, нитросорбид (5мг) по полтаблетки 2 раза в день в течение 10 дней, тромбо- АСС по 1/ 4 таблетки один раз в день в течение семи дней.