ветеринар

22:07 10-09-2003 / Бреусова Анаста…, обратиться

Я не знаю, что мне делать? У меня полупородистый длинношёрстный четырёхмесячный котёнок. У него все лапы покрыты постоянно слущивающимися корочками. Поначалу это появилось под мышками, потом на пятках, пальцах и уже охватило все лапы. Шерсть на этих местах выпадает, а корочки доставляют животному нестерпимый зуд. Она постоянно дёргает лапами, чешется, не может ходить и сидеть (съёживается, чтобы не опираться на пятки). Ветеринар, которому я её показала, сказал, что ей не хватает витаминов. Я начала давать ей фармавит и пивные дрожжи, но это незультатов не дало. Надо отметить, что кожа на морде, животе и спине вся расчёсанная, хотя блох у неё нет. Я отмачиваю корки на лапах персиковым маслом, ей становится легче, но как и чем её лечить я не знаю!

Ответы

# 23:16 10-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Это похоже на алергию. Чем и как Вы кормите? На какой подстилке содержится киска? Или это котик? Проверяли на лишай, когда были у ветеринара?
# 01:07 11-09-2003 Ира, обратиться
Симметричны ли пораженные участки? Как выглядят эти участки - цвет, форма, граница со здоровой кожей? Есть ли в шерсти что бы то ни было постороннее, какие- либо крупинки красного, желтого, коричневого, белого цвета? Выходил ли котенок на улицу?
# 00:04 12-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надо также сдать соскоб с кожи на маласцезию - это грибковая инфекция, при которой бывают похожие клинические признаки.