ветеринар

13:24 11-09-2003 / Мария, обратиться

Здравствуйте! как сделать так, чтобы кот спал по ночам или хотя бы давал это делать другим? Моему коту год и четыре месяца, он кастрирован, днем очень тихий и спокойный, но ночью начинается кошмар - где- то что- то скребет, что- то сбрасывает, гоняется по комнатам. .. Начинается все это в районе четырех утра, так что с этого времени нормально поспать мне не удается. Я играю с ним вечером, чтобы он утомился и отдыхал, давала успокаивающие гомеопатические средства для кошек - пока толку нет. На улицу его не выпускаем, так как живем в большом городе, и просто страшно за него. Как можно "утихомирить" кота? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:25 12-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Кошки, к большому нашему сожалению, животные, ведущие ночной образ жизни. Ваш кот в подрастковом кошачьем возрасте и, вероятно, обладает веселым игривым нравом. Вынуждена Вас огорчить - вряд ли Вам удасться изменить его поведение. Оно пройдет с годами, когда кот повзрослеет. А сейчас можно только изолировать его в отдельное помещение с игрушками, если есть такая возможность.
# 00:58 13-09-2003 Ира, обратиться
Продолжайте играть повечерам, это очень правильно. Бросьте лекарства, это не тот случай.