ветеринар

14:07 11-09-2003 / Инна, обратиться

ПОМОГИТЕ! Объясните! С кошкой происходит что- то неладное. Последние два года понятие туалета (одного постоянного места) для нее не существует. На время отпуска отдвали ее пару раз знакомым на 2- 3 недели никаких проблем не было. Ходила куда надо. Дома - опять за свое! Переехали недавно в новую квартиру, думали может она перестанет гадить. Нет продолжает. С чем это может быть связанно?

Ответы

# 00:18 12-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Добрый день! Очень часто такие вещи кошки делают из вредности. Чем- то Вы ей "насолили". Возможно, это месть за то, что оставляли ее чужим людям (Вашим знакомым). Может быть что- то другое. Вспомните ничего не изменилось в доме перед тем, как это началось. Такое поведение еще может быть от ревности, часто оно начинается после появления в квартире новых животных или новых членов семьи.
# 00:52 13-09-2003 Ира, обратиться
Ей может не нравиться место, куда вы поставили ее туалет. Он не должен быть на проходе, в шумном месте и т. д. Возможно, ей не нравится сам лоток или наполнитель. Смените их, и поставьте туалет туда, куда она повадилась ходить. Если она согласится, передвигайте его потихонечку туда, где вам удобно.