ветеринар

14:23 11-09-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему котику 2, 5 года, не кастрированный. Летом по выходным вывозим на дачу. Там он начал прыскать, но только на улице. Дома в Москве так не делает. Там же подрался с котом, за что и получил ранку в ухе, которую мы вылечили. Последнее время стал странно себя вести: делает резкие движения, прыжки, скачки, бросается на двери и при этом постоянно облизывается и кричит "дурным" мявом. Моча вдруг стала бурого цвета. Аппетит не изменился, в туалет ходит регулярно.

Что с моим котиком? ?? Может он просто хочет кошку? ? Почему моча бурого цвета? ?? ??
P. S. Кормим его Фрискисом и Дарлингом, сухой корм только в качестве лакомства дается, иногда кормим свежей рыбой.

Заранее спасибо,
Елена

Ответы

# 00:33 12-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Мочу лучше сдать на анализ, чтобы понять почему она бурого цвета. А вот поведение изменилось в связи с изменением гормонального фона. Самцы всегда более агрессивны. Почитайте статью "Вязать или не вязать? " в разделе "Для владельцев" на сайте www. aristey. ru
# 12:30 12-09-2003 Ира.Израиль…, обратиться
добрыи день. перестанте кормить кота свежеи рыбои. запомните одно никогда не кормите животных продуктами со своего стола и кормами для животных это приводит к образованию камнеи в мочевом пузыре. а в остальном ваш кот вырос и просто хочет кошку.