ветеринар

01:35 12-09-2003 / Ира, обратиться

Уважаемые доктора! У меня прямо сейчас, сию минуту, рожает кошка. Наблюдается задержка отслойки плаценты на 50 минут. Котенок уже вылизан, сухой, нашел сосок и сосет, а пупочный канатик уходит внутрь кошки. Кошка спокойна. Много ли это - 50 мин? Надо ли вмешиваться? Моего опыта не хватает, помогите!

Ответы

# 19:31 13-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я уверена, что плацента уже благополучно вышла. Если до сих пор нет, то требуется помощь ветеринарного врача, так как велика вероятность эндометрита. После того как все котята родились, можно сделать окситоцин 1 ЕД п/ к и через 20 мин повторить.
# 02:24 14-09-2003 Ира, обратиться
Спасибо, моя красавица справилась! У нее трое прелестных котят, она сама довольная и с прекрасным аппетитом - не прокормить! Спасибо!