ветеринар

11:45 12-09-2003 / Юлия, обратиться

Моя кошка (5 лет) никогда не выходила из дома, в квартире чисто, второй раз заболела стригущим лишаем. С марта этого года по май я лечила ее: 3 укола Вакдерм- Ф, полтора месяца 2 раза в день мазала Ниторофунгином. Прошло лето - и опять тоже самое. По ночам чешется, болячки на животе, шее. Не знаю просто, что делать? Как вылечить так, чтобы больше не болела? Ведь мне очень трудно и физически и материально.

Ответы

# 12:37 12-09-2003 Ира.Израиль…, обратиться
нужно сделать анализ возможно ваша кошка носитель этои инфекции. возможно нужно сделать дизинфекцию квартиры . а возможно нужно поменять врача, ведь в россии много прекрастных докторов.
# 19:58 13-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. А второй раз диагноз подтвержден? Может на этот раз не лишай, а например блошиный дерматит или аллергия. Чем кормите? От блох/ глистов обрабатывали давно?
# 20:01 13-09-2003 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте! Чтобы избежать повторных заражений, весной повторяйте Вакдерм. Можно применить другую вакцину Поливак- ТМ, мне лично она больше нравиться. Кроме того, надо применить иммунокорректоры, например, Полиоксидоний. Если не найдете, Иммунофан, Циклоферон, Гала- вет. Местно лучше использовать Низорал, мазь или гель. Его также можно давать в таблетках внутрь в течение трех недель.
# 10:23 15-09-2003 Аноним, обратиться
Кошкам, как и другим домашним животным, свойствено брать на себя карму (болезни) хозяев. ..