ветеринар

12:40 12-09-2003 / Наташа, обратиться

У моей собаки 12 лет породы бассет- хаунд произошло вздутие живота, она умерла через три часа после начала вздутия, к сожалению, приезда ветеринара не дождались, можно ли было предпринимать что- либо самим?

Ответы

# 14:43 12-09-2003 Ирма, обратиться
Скорее всего это могла быть такая жуткая ситуация как заворот желудка. Могла бы помочь срочная, моментальная операция, но в таком возрасте очень тяжело переносится наркоз и полостные операции. Я прошла через это со своей собакой - это все ужасно! !!
# 19:56 13-09-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можно было попытаться поставить желудочный зонд или сделать прокол. .. Но для этого нужно хотябы приблизительно знать как это делается. Вряд ли Вы смогли бы помочь сами в такой ситуации. Острое расширение желудка или заворот - очень тяжелое состояние. Нужна ветеринарная скорая помощь или экстренная госпитализация в клинику.