ветеринар

20:17 13-01-2001 / Люба, обратиться

Здравствуйте Доктор! Если 10- летнему коту провести стерилизацию, то будет он продолжать метить в квартире, живя вместе с кошкой? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 03:33 14-01-2001 Вячеслав…, обратиться
Как правило коты после кастрации перестают метить территорию в среднем втечение 2- х месяцев после операции (кастрации). Если Вы имеете ввиду перерезание канатиков, то это проблему не решит.
# 12:46 15-01-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Опыт показывает, что если кот достаточно долгое время метил территорию, то кастрация не решит этой проблемы, т. к. это становится трудноисправляемой дурной привычкой.